fff Где же разместить септик? | БИОНИК - канализации для дачи

Производство, монтаж и обслуживание:
очистные сооружения, емкости, колодцы и КНС
оборудование для обезвоживания и сушки осадка

Круглосуточная консультация: +7 (495) 969-19-59

E-mail: eco-teh@mail.ru Заказать звонок

Главная Статьи

Где же разместить септик?

Статьи про Бионик

Обустройство канализации для дачи достаточно важный вопрос, который требует тщательного подхода. Сегодня установка септика – не сложный вопрос, но все же есть моменты, на которые необходимо обратить особое внимание. К одному из них относится специфика выбора места, на котором будет находиться канализационная система.

Как же правильно выбрать место?

Выбор того или иного участка не зависит от того, будет ли монтироваться сразу готовый септик, или же агрегат будет конструироваться по месту. Если к рассматриваемому вопросу отнестись не серьезно, в дальнейшем могут возникнуть некие проблемы с монтажом или же непосредственной эксплуатацией.

Итак, разобравшись с тем, что канализация загородного дома требует обоснованного подхода, выделим основные правила выбора участка под обустройство:

- определяя место установки основного агрегата, целесообразно учитывать специфику подвода основного трубопровода. В данном вопросе необходимо избегать больших изгибов трубы.
- положительным моментом является наличие мягкого грунта в планируемом месте. Дело в том, что земельные работы достаточно дорогие, а для установки рассматриваемой системы необходим большой котлован.
- установка должна осуществляться на расстоянии минимум пяти метров от фундамента дома.
- нельзя монтировать подобную систему на проезжей части и автостоянке.
- также нужно учитывать степень (уровень) промерзания грунтов и глубину расположения грунтовых вод.

Учтя вышеперечисленные моменты, вы сможете выбрать правильное место для монтажа системы. Это даст возможность правильно ее эксплуатировать.

Информация предоставлена официальным сайтом компании Бионика - www.biostock.ru.