fff Преимущества и недостатки автономной канализации, Москва, Бионик

Производство, монтаж и обслуживание:
очистные сооружения, емкости, колодцы и КНС
оборудование для обезвоживания и сушки осадка

Круглосуточная консультация: +7 (495) 969-19-59

E-mail: eco-teh@mail.ru Заказать звонок

Главная Статьи

Преимущества и недостатки автономной канализации

Статьи про Бионик

Все сталкиваются с проблемой установки автономной канализационной системы, которая имеет массу преимуществ перед центральной канализационной системой. Конечно, не всё так безоблачно как кажется, в отдельных случаях будет масса расходов, проблем и прочих препятствий. Итак, перейдём к основным преимуществам такой канализационной системы.

В первую очередь хочется отметить, что такой вид системы позволяет или точнее, предусматривает краткосрочное использования без больших затрат. То есть, всегда есть возможность воспользоваться канализацией, даже если проводится строительство других объектов. Еще одно явное преимущество это небольшие затраты. Конечно, количество вложенных денег будет соответствовать качеству, но для первого времени и средние автономные системы канализации вполне подойдут. Еще одно достоинство в том, что такая система возводится очень быстро и это довольно важно. Итак, можно сказать, что основными преимуществами являются:

  • Скорость монтажа
  • Стоимость монтажа
  • Дешевизна всей системы
  • Возможность установки дополнительных очистных сооружений

Нельзя забывать о том, что автономная канализация имеет и свои недостатки. В первую очередь нужно помнить, что если она забьется или что-то сломается, то бесплатно никто ничего делать не станет, хотя это свойственно и центральной системе. Поэтому полностью все затраты возлагаются только на владельца. Еще нужно сказать о том, что стоимость монтажа канализации, особенно если она качественная не так уж и мала, поэтому нужно приготовиться к расходам.

Далее поговорим о том, от чего зависит выбор автономной канализации. Существует целый ряд факторов, которые влияют непосредственно на выбор системы. В первую очередь стоит отметить следующие моменты:

  • Вид грунта и его свойства
  • Расположение приемника сточных вод
  • Уровень грунтовых вод
  • Площадь участка

Стоит сказать и о том, что влияют и климатические условия, в пределах которых производится строительство и планируется эксплуатация. Многое зависит и от финансовых возможностей заказчика. В заключение стоит сказать о том, что наиболее дешевые системы те, которые работают без фильтра с выводом сточных вод в грунт, но они могут загрязнять подводные воды и землю, что и есть их недостатком.