fff Причины выхода из строя септика - статья, Москва, Бионик

Производство, монтаж и обслуживание:
очистные сооружения, емкости, колодцы и КНС
оборудование для обезвоживания и сушки осадка

Круглосуточная консультация: +7 (495) 969-19-59

E-mail: eco-teh@mail.ru Заказать звонок

Главная Статьи

Причины выхода из строя септика

Статьи про Бионик

Септик является надежной и экологичной установкой для очистки стоков. Однако в некоторых случаях даже самая качественная система локальной канализации может выйти из строя. Рассмотрим основные причины таких поломок.

Неправильный монтаж. Система автономной канализации может выйти из строя, если она установлена без учета особенностей грунта и рельефа участка. К поломке септика может привести укладка труб под неправильным углом и слишком близко к поверхности почвы. Предотвратить это поможет соблюдение требований к монтажу канализации.

Наводнения. Локальное очистное сооружение может выйти из строя из-за подъема подземных вод, которые заливают поля фильтрации. В этом случае стоки поднимутся на поверхность почвы. Для защиты септика от грунтовых вод можно использовать вертикальную дренажную систему.

Перегрузка системы. Неисправность автономной канализации может быть результатом попадания в трубы и затем в поле подземной фильтрации тяжелых элементов нечистот. Септик может переполниться, в результате стоки попадут на поле орошения. Предотвратить это поможет своевременная очистка канализационной системы.

Разрастание деревьев. Корни деревьев, посаженных на участке, могут деформировать и блокировать канализационные трубы. Чтобы не допустить этого, необходимо выкорчевать растения, расположенные слишком близко к септику.

Проезд тяжелого транспорта. Проезд грузовиков по грунту над системой автономной канализации может полностью вывести ее из строя. Септик следует устанавливать вдали от дорожек и не допускать передвижения транспорта по участку, под которым находится очистное сооружение.