fff Статья: Особенности монтажа наружной канализации в зимний период, Москва, Бионик

Производство, монтаж и обслуживание:
очистные сооружения, емкости, колодцы и КНС
оборудование для обезвоживания и сушки осадка

Круглосуточная консультация: +7 (495) 969-19-59

E-mail: eco-teh@mail.ru Заказать звонок

Главная Статьи

Особенности монтажа наружной канализации в зимний период

Статьи про Бионик

Зимний период люди по большей части проводят в городе, поэтому, казалось бы, это самое лучшее время для устройства автономной системы канализации. Однако организации, занимающиеся монтажом очистных сооружений, зимой нередко испытывают недостаток заказов. Это неслучайно, потому что работы по устройству канализации в это время имеют ряд особенностей, которые заставляют людей повременить с нововведениями на своем участке. На работы могут влиять следующие факторы.

Низкие температуры

Зимой низкой становится температура не только воздуха, но и земли. Поэтому при проведении работ требуется дополнительное прогревание некоторых элементов. Любое физические тело изменяет свою форму под воздействием холода, не являются исключением и септики для загородного дома, трубы, муфты и др. При их укладке следует внимательно рассчитывать расстояния, а также принимать во внимание возможное изменение давления почвы и грунтовых вод при оттаивании.

Изменения рельефа

Снеговой покров подчас делает привычную местность неузнаваемой. При выполнении отметок грунта следует быть предельно внимательным, так как после схождения снега могут обнаружиться недостатки в уровне установки локального очистного сооружения (перемонтаж требуется, если станция находится хотя бы на 200 мм выше уровня земли).

Затрудненность транспортного сообщения

Невозможность подвоза песка или воды в условиях зимнего бездорожья может привести к тому, что придется привозить их из отдаленных регионов, что может увеличить время работ и расходы.